Пьяный отец вместе с сыном попал в аварию: ребенок был не пристегнут

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no Degpunktā sižeta

Все дорожно-транспортные происшествия неприятны, но особенно неприятны те, которые вызваны водителями в нетрезвом виде и в которых страдают совершенно невинные люди. Например, в Риге на улице Буллю 5 октября были замечены две припаркованные разбитые машины. На первый взгляд непонятно, почему они там стоят, но, как оказалось, это те две машины, которые разбились в аварии в прошлую пятницу.

Как сообщает передача Degpunktā на TV3, днем в пятницу, 1 октября, произошло ДТП, виновником которого стал находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения водитель Volkswagen Passat. Всего через несколько минут после аварии мимо места происшествия проехали сотрудники Рижской муниципальной полиции. Они встретили виновника, который сидел на траве рядом с тротуаром, держа на коленях ребенка.

Отец пострадавшего мальчика сказал, что толком не знает, как произошла авария - может, кто-то неожиданно повернул перед ним, может, он засмотрелся на сына.

Однако мальчик получил травмы, и сотрудник полиции поспешил вызвать медиков и оказать первую помощь.

Прибывшие на место врачи оценили состояние здоровья ребенка и приняли решение госпитализировать его. Сам водитель отказался от медицинской помощи.

Фото: Скриншот сюжета программы Degpunktā

Спустя некоторое время из автомобиля пошел дым, поэтому на место прибыли и пожарные. К счастью, машина просто дымилась, поэтому пожарные позаботились о том, чтобы с ней больше ничего не случилось.

С самого начала сотрудник полиции подозревал, что отец пострадавшего мальчика находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Сам он отрицал это, сказав, что выпил накануне. Однако это заявление не подтвердилось - тест показал почти 2 промилле алкоголя.

Командир батальона Дорожной полиции Рижского регионального управления Государственной полиции Янис Парадниекс также сообщил передаче, что,

судя по травмам ребенка 2014 года рождения, он не был пристегнут.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело, проводится расследование и выяснение обстоятельств.

Видео: Сюжет передачи Degpunktā на латышском языке

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх