СМИ: Латвия ввела запрет на перевозку грузов с санкционных белорусских предприятий (13)

Еврорадио
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Latvijas-Baltkrievijas robežas pierobežas josla Silenē.
Latvijas-Baltkrievijas robežas pierobežas josla Silenē. Фото: Evija Trifanova/LETA

Латвия ввела запрет на перевозку грузов с санкционных белорусских предприятий. Решение действует с 20 декабря 2021 года по 15 января 2022-го, сообщает Еврорадио.

Среди упомянутых предприятий - "Белорусский нефтяной торговый дом", "Белнефтехим", "Белшина", "Гродно Азот" (включая завод "Химволокно"), "Лакокраска", "Нафтан", "Полоцк-Стекловолокно" и "Беларуськалий".

Скриншот телеграммы, отправителем которой указан один из менеджеров "Белорусской железной дороги" Подсосонный, опубликовал Telegram-канал belzhd_live.

Скриншот телеграммы
Скриншот телеграммы Фото: Telegram/belzhd_live

Напомним, в начале декабря США и ЕС ввели новый пакет санкций против Беларуси. Они касаются белорусского государственного долга, 20 человек и 12 компаний. В американский список попал старший сын Александра Лукашенко Дмитрий.

Как говорится в документе, опубликованном на сайте казначейства США, со 2 декабря американским юридическим и физическим лицам запрещено давать кредиты больше чем на 90 дней белорусскому Министерству финансов или Банку развития Республики Беларусь.

Санкции связаны с миграционным кризисом на границе ЕС и Беларуси - США и Европа обвиняют режим Лукашенко в незаконной перевозке мигрантов и нарушении прав человека.

Комментарии (13)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх