В Латвии появится новый торговец газом

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Газовая плита. Иллюстративное фото
Газовая плита. Иллюстративное фото Фото: Edijs Pālens/LETA

SIA Elenger, дочернее предприятие эстонской компании по торговле природным газом и электроэнергией Eesti gaas в Латвии, с 1 мая начнет продажу природного газа населению, сообщили агентству LЕТА в компании.

По словам руководителя Elenger Дависа Скулте, предприятие работает в корпоративном сегменте латвийского рынка уже пять лет, поэтому следующий шаг - предложить природный газ латвийским домохозяйствам - логичен и и соответствует стратегической цели предприятия.

"Мы считаем, что выход на рынок нового игрока обязательно принесет пользу потребителям газа в Латвии, предоставив им возможность выбрать наиболее подходящего поставщика", - сказал Скулте.

Elenger работает в Финляндии, странах Балтии и Польше. В настоящее время группа обслуживает 50 000 клиентов.

Компания Elenger зарегистрирована в 2017 году, ее уставной капитал составляет 2800 евро, свидетельствуют данные Firmas.lv. Оборот компании в 2021 году составил 28,67 млн евро, прибыль - 98 070 евро. Единственным владельцем Elenger является Eesti gaas.

Цена природного газа на бирже TTF упала ниже отметки 40 евро

В понедельник, 20 марта, цена на природный газ на голландской бирже Title Transfer Facility (TTF) впервые с июля 2021 года упала ниже 40 евро за мегаватт-час.

В понедельник днем цена природного газа на бирже TTF составляла 39,65 евро за мегаватт-час. В начале января этого года цена на газ на TTF упала до уровня, зафиксированного до вторжения России в Украину.

В конце февраля прошлого года цена на природный газ составляла около 88 евро за мегаватт-час. В свою очередь в августе, когда Россия значительно сократила поставки газа в Европу, цена превышала 340 евро за мегаватт-час, а 1 декабря снизилась до 140 евро.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх