Сборная Латвии U-18 вышла в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею

Хоккеисты сборной Латвии U-18. На переднем плане - Кристиан Сиерадзкис
Хоккеисты сборной Латвии U-18. На переднем плане - Кристиан Сиерадзкис Фото: IIHF.com

Мужская сборная Латвии по хоккею U-18 во вторник после разгромной победы сборной Словакии обеспечила себе место в четвертьфинале чемпионата мира.

Словацкие хоккеисты в Эспоо со счетом 11:1 (5:1, 3:0, 3:0) победили Норвегию.

Таким образом, сборные Словакии, Латвии и Норвегии завершили групповой турнир с тремя очками каждая. Одинаковым был и баланс побед и поражений в матчах между собой, однако разница заброшенных и пропущенных шайб позволила третье место занять словакам (14:4), четвертое - латышам (8:8), а на пятом остались норвежцы - (6:14).

Соперником сборной Латвии в четвертьфинале станет сборная Канады.

Четвертьфинальные матчи пройдут 2 мая, полуфинал - 4 мая, а обладатели медалей станут известны 5 мая.

В четверг в первом матче сборная Латвии со счетом 1:3 уступила хозяевам финнам, в пятницу 5:3 обыграла Словакию, в воскресенье потерпела разгромное поражение 1:7 от американцев, а в понедельник 3:5 уступила Норвегии.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!