Российская парашютистка разделась в воздухе в знак протеста

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: из личного архива Галины Бойковой

Известная воронежская парашютистка и заместитель председателя МОСО «Объединение парашютистов Черноземья» Галина Бойкова устроила стриптиз в воздухе, чтобы привлечь внимание к парашютному спорту. Свою акцию протеста она символично назвала «Гол как сокол».

«Сперва я прыгала в купальнике, однако после сняла и верх и низ. Сейчас очень жарко и на небе, и на земле, поэтому холодно мне не было», - рассказала парашютистка.

FOTO: из личного архива Галины Бойковой
FOTO: из личного архива Галины Бойковой Фото: из личного архива Галины Бойковой

Как сообщает «Комсомольская правда», Галина вместе с напарницами хочет воплотить в воздух грандиозный план, составив в воздухе фигуру из 20 спортсменок, что станет не просто рекордом Черноземья, но и одним из лучших достижений среди регионов России. Пока же максимальное число участников такого прыжка составляет 12 человек.

Для рекордного прыжка спортсменкам нужно тренироваться в аэродинамической трубе, арендовать парашюты и продолжать прыгать. Таким образом, по смете им необходимо 1151400 рублей. Пока что спортсменки хотят собрать хотя бы 600-700 тысяч, чтобы провести в июле тренировочные сборы, и поставить рекорд уже в августе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх