Эксперты назвали страны с самыми счастливыми работниками

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Специалисты шведской компании Universum Global опубликовали «Индекс счастья глобальной рабочей силы», в который вошли страны с самыми счастливыми и удовлетворенными работниками.

Как пишет The Independent, лидерами по уровню счастья своих работников-сограждан стали Бельгия и Норвегия. Соответствующие выводы были получены в результате анализа ответов более 250 тысяч респондентов из 55 государств.

На положение страны в рейтинге оказали влияние такие факторы, как уровень лояльности и удовлетворенности сотрудниками относительно своей работы, а также вероятность рекомендации ее другим соискателям.

В итоге специалисты сформировалиТОП-10 стран с самыми счастливыми работниками:

1. Бельгия

2. Норвегия

3. Коста-Рика

4. Дания

5. ЮАР

6. Австрия

7. Швейцария

8. Греция

9. Чехия

10. Россия.

Общий список замыкают список Нигерия и Марокко. Трудящиеся в этих странах менее всего лояльны к своим работодателям. Также они отказались советовать работать на своем месте другим соискателям.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх