Выходные за решеткой: В Таиланде гостиница выглядит как тюрьма

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Провести ночь в чужой стране за решеткой и в полосатой пижаме — самый жуткий кошмар большинства туристов. Однако для ищущих колоритный отдых в Бангкоке открыла двери гостиница, где вместо номеров — узкие тюремные камеры с двухуровневыми кроватями и решетчатыми дверьми, пишет The Guardian.

В гостинице Sook Station ночь можно провести в одиночной камере за тяжелыми металлическими дверьми и с миниатюрным окошком, сквозь которое можно посмотреть на улицу.

Иллюзию, что это настоящая тюрьма, разрушает только кондиционер и беспроводной интернет, к которому можно подключиться из любого места «тюрьмы».

«Людям не надо совершать преступления, чтобы попробовать тюремную жизнь», - поясняет 55-летний Ситичай Чайворапруг, который полгода назад открыл эту необычную гостиницу. Источником вдохновения был фильм 1994 года «The Shawshank Redemption» (Побег из Шоушенка) с актерами Морганом Фрименом и Тимом Роббинсом.

Когда клиенты заезжают, им выдают полосатую пижаму и ставят к стене, где делается их «тюремная» фотография.

Одна ночь в гостинице стоит от 19 до 40 евро. Примерно половина посетителей — иностранные туристы, говорит владелец.

Хотя часть гостей не выдерживает всю ночь в неуютной камере, гостиница все же не раскрывает реальной ситуации в тюрьмах Таиланда. В настоящих местах заключения во многих камерах вместо туалета дырка в полу, заключенные в переполненных камерах вынуждены спать голыми на полу. Одна из расположенных в столице Таиланда тюрем, которую иронично называют Бангкокским « Hilton», известна своими насильственными столкновениями.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх