В Windows 10 может появиться чрезвычайно полезная функция

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Microsoft работает над новой функцией для Windows 10 под названием Dynamic Lock. Ее смысл достаточно прост: Windows 10 автоматически заблокирует ваш компьютер, как только вы отойдете от него.

Это избавит пользователей от необходимости выходить из системы самостоятельно и предотвратит риск потенциального хищения персональных данных.

Название Dynamic Lock фигурирует в последних бета-версиях Windows 10. Ранее эта возможность называлась Windows Goodbye, пишет 4pda.ru.

Разумеется, компьютер можно мгновенно заблокировать сочетанием клавиш Win+L, но вышеупомянутая технология рассчитана на автоматизацию процесса.

Это может оказаться особенно полезным, когда пользователь систематически забывает блокировать свой компьютер.

К сожалению, в отчете не упомянуто, как Windows будет определять отсутствие пользователя за компьютером. В нынешней версии операционной системы владельцы уже могут настроить автоблокировку системы по прошествии определенного периода времени.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх