США испугались космической угрозы России (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mikhail Metzel/TASS/Scanpix

Генерал ВВС США Нина Армагно заявила, что через десять лет США может настигнуть существенная угроза в космосе от России и Китая. По словам Армагно, американские ВВС больше не могут спокойно работать и должны волноваться о возможном космическом конфликте.

Генерал ВВС заявила, что к 2025 году Россия и Китай буду способны угрожать спутникам США на любой орбите.

«Если Соединенные Штаты и наши союзники намерены удержать противника (Россию и Китай – прим. ред.) от принятия мер, направленных против наших интересов, мы должны делать это силой», – цитирует слова Армагно на пресс-конференции официальный сайт Пентагона.

Генерал заявила о возможной угрозе на презентации нового телескопа, разработанного специалистами из США. По словам генерала, он позволяет следить за 10 тысячами космическими объектами, столь же малых размеров, как мяч для игры в бейсбол".

«С военной точки зрения любой из этих объектов может представлять угрозу нашим спутникам.

Поэтому новая техническая возможность важна для космического командования ВВС США. Мы больше не можем работать в благоприятных условиях. Теперь мы должны беспокоиться о конфликте, который может произойти в космосе». – подчеркнула Армагно.

Генерал также полагает, что «те, чьи интересы могут расходиться с интересами США» заметили «преимущества, которые Штаты и их союзники получили благодаря космическим технологиям», и теперь «сосредоточили свои военные усилия на противостоянии этому потенциалу».

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх