В Lattelecom назвали причину проблем с интернетом

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PA Wire/Scanpix

Проблемы с интернетом у более, чем 80 000 клиентов компании Lattelecom по всей Латвии возникли из-за системной ошибки, сообщает агентство ЛЕТА.

Как рассказала старший руководитель проектов про общественным отношениям Lattelecom Ласма Трофимова, по последним подсчетом, более 80 тысяч или менее половины клиентов компании по всей Латвии испытывали перебои с интернетом.

Проблема коснулась как тех, кто использует интернет Lattelecom, так и часть клиентов, использующих интерактивное телевидение, так как эта услуга основывается на интернет-решениях.

Кроме того, из-за перегрузки появились проблемы с колл-центом и сайтом компании, так как очень много людей пыталось связаться с Lattelecom, чтобы восстановить услуги интернета.

Трофимова рассказала, что ночью интернет был восстановлен. Однако у части клиентов интернета по-прежнему может не быть, так как при рестарте рутеров или модемов кабели неправильно вставили обратно в устройства. В случае проблем клиенты могут позвонить в Lattelecom по номеру 177.

Она добавила, что компания выясняет, что стало причиной системной ошибки. «Lattelecom» выясняет причину системной ошибки. «Главная проблема была в том, что сервер начал выделять одинаковые IP-адреса нескольким пользователям, из-за чего системы не синхронизировались. Мы обязательно свяжемся с разработчиками систем и экспертами из других стран. Однако внешнего вмешательства не было», - рассказала Трофимова.

Как уже писал Русский TVNET, а субботу, 26 мая, после обеда, когда кто-то решил поработать в свой единственный выходной, а кто-то послушать музыку в свой день рождения, оператор Lattelecom столкнулся с глобальными проблемами в Интернете и в других областях. Взволнованные пользователи, в наше время без интернета, как без рук, пытались связаться с компанией и без результата. Телефон не отвечал, домашняя страничка не открывалась, в соцсети администраторы тоже молчали.

Нарушения доступа к интернету в сети «Lattelecom» наблюдались 26 мая с 18.04 в течение несколько часов.

В группу «Lattelecom» входят предприятия «Lattelecom», «Lattelecom BPO», «Citrus Solutions», «LattelecomTechnology», «Media 360» и «Baltijas Datoru akadеmija». «Lattelecom» принадлежат 23% долей капитала ООО «Latvijas Mobilais Telefons».

«Lattelecom» принадлежит государству в лице Агентства приватизации (51%) и зарегистрированному в Дании дочернему предприятию «Telia Company» - «Tilts Communications» (49%).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх