Samsung патентует систему управления телевизором с помощью жестов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

На сайте Бюро США по патентам и торговым маркам обнародована патентная заявка Samsung на новую систему управления «умными» телевизорами при помощи жестов.

Идея заключается в том, чтобы сформировать в пространстве возле пользователя невидимую область в виде куба или параллелепипеда, внутри которой будут восприниматься жестовые команды.

Для этого предлагается задействовать две камеры: одна из них должна быть вмонтирована в ТВ-панель, а в качестве второй может быть использована камера мобильного устройства - смартфона или планшета, передает 3DNews.

Система может быть дополнена массивом направленных микрофонов.

В этом случае зрители наряду с жестовым управлением смогут отдавать инструкции посредством голосовых команд.

В качестве примеров использования системы называется регулировка громкости, переключение каналов, выполнение интернет-поиска, набор текста на виртуальной экранной клавиатуре и пр.

Как напоминает сайт Patently Mobile, ранее над подобной технологией работала Apple, однако Samsung, очевидно, постарается стать первым производителем, внедрившим подобную технологию на рынок.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх