Малые электростанции предлагают в оперативный лизинг (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com

Компания UPB Energy начала предлагать частным хозяйствам или муниципалитетам приобрести фактически на условиях оперативного лизинга небольшие когенерационные станции, сообщает Dienas Bizness.

Планируется, что договоры будут заключаться с малыми производителями, крестьянскими хозяйствами и самоуправлениями, которым необходимо эффективно использовать объекты, но они еще не готовы инвестировать средства в когенерационное оборудование.

"Единственное, что необходимо, — производство, сервисная база, процесс обучения и разумный контроль", — пояснил президент UPB holdings Улдис Пиленс.

По данным ассоциации биогаза, на когенерационную станцию 1KW необходимы инвестиции от 2500 до 4500 евро.

UPB Energy занимается проектированием, изготовлением, монтажом и обслуживанием когенерационных станций.

Непосредственно холдинг UPB является одной из ведущих латвийских строительных компаний, а также ведущим производителем строительных материалов с 18-летним опытом работы в Латвии и за рубежом. В UPB входят более 30 предприятий и производств, на которых работают 1 000 человек. В 2007 году общий оборот компании составил 78 млн. латов.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх