Газета: Эстония вовлечена в коррупционный скандал Latvenergo (2)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В коррупционное дело латвийской энергетической компании Latvenergo могут быть вовлечены эстонские компании и связанные с Эстонией лица, сообщает dv.ee со ссылкой на эстонскую бизнес-газету Äripäev.

В статье газеты указано, что в 2012 году Рижский окружной суд принял достаточно странное решение, согласно которому с некоего счета в банке Eesti Krediidipank были конфискованы 442 000 долларов США (233 370 латов), которые должны были быть перечислены в бюджет Латвии.

Эти средства были обнаружены во время расследования дела о взяточничестве и легализации средств, с которым были связаны и должностные лица Latvenergo.

Газета отмечает, что возможность взыскать деньги в пользу страны скрывается в обстоятельстве, что

никто из допрашиваемых не признался, что деньги принадлежат ему.

Расчетный счет в банке Eesti Krediidipank, где были обнаружены упомянутые 442 000 долларов, принадлежал зарегистрированной на Виргинских островах фирме Rosabella Investments Ltd.

В решение суда сказано, что владельцы этой фирмы - граждане Эстонии и России, у которых есть вид на жительство в Латвии.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх