Объявлен конкурс на приобретение в лизинг 40 автомашин скорой помощи для Рижского региона

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Служба неотложной медицинской помощи (СНМП) объявила конкурс на приобретение в лизинг 40 новых оперативных транспортных средств для Рижского региона, сообщается на сайте Бюро по надзору за закупками.

Претенденты должны подготовить два варианта предложения - с первым взносом в размере 10% и с первым взносом 15%. Срок подачи предложений - 2 февраля.

СНМП приобретет не менее 40 автомашин, а в случае, если будут доступные средства - 43.

Один из главных критериев на конкурсе - стоимость одной автиомашины.

СНМП объявила конкурс до принятия правительством соответствующего решения. Правительство рассматривает вопрос о том, чтобы отказаться от внешней услуги в использовании автомашин неотложной помощи и покупать их на бюджетные средства.

Как сообщил представитель Минздрава Оскар Шнейдерс,

проект решения направлен на согласование в министерства финансов и юстиции.

Многие годы обеспечение оперативных транспортных средств было внешней услугой, которую оказывала «Рижская автобаза санитарного транспорта», однако Госконтроль и некоторые политики заявили что таким образом государство значительно переплачивает.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх