В марте начнется экспорт продукции «ККВ Лиепаяс металургс»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

АО «КВВ Лиепаяс металургс» уже произвело первые пять тысяч тонн стальной арматуры. Запланировано, что в марте первая партия груза будет экспортирована в Алжир, рассказал член правления «КВВ Лиепаяс металургс» Игорь Коваленко.

В свою очередь, на будущей неделе, 6 марта, состоится торжественное мероприятие по случаю открытия завода. Намечается, что в нем примут участие владельцы завода, а также премьер-министр Лаймдота Страуюма и министр экономики Дана Рейзниеце-Озола.

Уже писалось, что в этом месяце предприятие «КВВ Лиепаяс металургс» начало технологическую проверку оборудования и возобновило производство в одном из корпусов завода – в прокатном цехе.

Учитывая то, что завод довольно долго бездействовал, сначала производство было возобновлено в тестовом режиме, постепенно наращивая мощность.

Первоначальная мощность производства прокатного цеха будет около 35 тысяч тонн стальной арматуры в месяц.

Задействовано будет около 550 работников.

Возобновление деятельности производства «КВВ Лиепаяс металургс» осуществляется в два этапа. На первом этапе работа будет начата в прокатном цехе, а затем производство возобновит и сталеплавильный цех.

Главные направления деятельности предприятий холдинга «КВВ групп» на Украине – закупка, переработка и доставка металлолома по Украине и на экспорт, производство металла, строительный бизнес и портовые услуги.

Предприятие «Лиепаяс металургс» является вторым предприятием металлургической отрасли «КВВ групп», деятельность которого холдинг возобновил.

В 2013 году он приобрел Донецкий металлургический завод, но был вынужден отказаться от сделки из-за геополитической ситуации в регионе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх