Из-за российского эмбарго лиепайский завод прекратит производство

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Из-за введенного Россией эмбарго на будущей неделе производство приостановит Лиепайское рыбоперерабатывающее предприятие «Колумбия Лтд.». Работы лишатся более 200 человек, – подтвердил руководитель предприятия Игорь Крупник.

«Понедельник – последний день, когда мы работаем», – сказал И.Крупник. Он считает, что

с работы придется уволить примерно 250 –280 работников.

Когда у него спросили, надолго ли приостановлено производство, предприниматель сказал, что этого никто не знает. «В случае необходимости, в зависимости от объема заказа, возможно пару в дней в неделю все же будем работать, поэтому небольшую часть работников оставим», – поведал он.

В Россию лиепайский производитель экспортировал около 50 процентов консервов. В настоящее время нет ясности и о том, можно ли будет продавать продукцию в Белоруссии и Казахстане, так как обе эти страны вместе с Россией объединились в единый таможенный союз.

Как уже сообщалось, Россия с четверга ввела запрет на ввоз рыбы и рыбной продукуции из Латвии и Эстонии, вместе с тем нанося рыбоперерабатывающим предприятиям этих стран существенный ущерб.

Министр земледелия Янис Дуклавс 16 июня запланировал встречу с комиссаром Евросоюза по вопросам окружающей среды, морских дел и рыболовства, чтобы информировать о сложившейся ситуации и обсудить возможности поддержки Евросоюзом латвийских рыбопромышленников.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх