Планы России по запрету на импорт цветов на латвийских производителей повлияют мало

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TVNET

Планы России по запрету на импорт цветов больше всего повлияют на тех латвийских торговцев данным товаром, которые занимаются поставками в эту страну, а на местных производителей повлияют мало, считают опрошенные агентством BNS местные торговцы.

Председатель правления Латвийских садовых обществ Инита Штейнберга (Inita Steinberga) сказала, что планируемый Россией запрет на импорт резаных цветов на латвийских производителей особо не повлияет, так как они реализуют свою продукцию в основном на внутреннем рынке. «Я думаю, что это не может повлиять на цветоводов, может быть лишь на некоторых», - сказала, она, добавив, что

больше всего могут пострадать производители декоративных кустов, экспортирующие свою продукцию в Россию.

По словам Штейнберги,

сфера производства резаных цветов в Латвии не особо развита,

так как не очень перспективная и неприбыльная, поэтому они в основном завозятся из-за границы.

С её мнением, что запрет больше всего скажется на тех торговцев, которые сотрудничают с Россией, согласились и руководители предприятий по торговле этим товаром.

Уже сообщалось, что 25 июля Россельхознадзор заявил, что может запретить ввоз цветов и другой растительной продукции из Германии, Чехии, Словакии, Италии, Польши, Литвы и Латвии в связи с тем, что фитосанитарные службы этих стран сертифицируют цветы, выращенные в Нидерландах, и не обеспечивают безопасность их поставок в РФ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх