В этом году ожидается хороший урожай капусты, моркови и огурцов

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Несмотря на прохладное лето, в этом году ожидается хороший урожай капусты, моркови и некоторых других культур, а огурцов и тыквы будет не так много, прогнозировал эксперт Латвийского центра консультаций и образования на селе Марис Нарвилс.

«Лучше всего чувствуют себя овощи нашей климатической зоны. Если они обеспечены питательными веществами, в умеренной зоне прекрасно развивается красная и белая кочанная капуста, цветная капуста и брокколи. Хорошо растет посеянная в конце апреля морковка, а посеянная позже растет немного хуже из-за недостатка влажности» - сказал агроном.

Также ожидается хороший урожай лука, чеснока, редьки, репы, белого редиса, приправ. Погодные условия неблагоприятны для теплолюбивых культур - огурцов, кабачков, патиссонов, поэтому эти растения важно обеспечить покрытием.

Также прохладное лето способствовало росту сорняков, отметил агроном.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх