Рыбоперерабатывающее предприятие «Gamma-A» начало экспорт шпрот в Китай

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka/LETA

В настоящее время на пути в Пекин находится первый контейнер со шпротами, изготовленными на предприятии «Gamma-A», которые уже в середине октября будут продаваться в одном из крупнейших интернет-магазинов Китая. Об этом сообщил агентству ЛЕТА совладелец компании по экспортным перевозкам «Sino Business Links Latvia» Янис Арбиданс.

«Сделка заключена, груз оформлен, и содержит 45 тыс. банок шпрот «Gamma-A«. Так как морской путь длится 45 дней, планируется, что торговля шпротами начнется примерно в середине октября. Зная, что интерес к шпротам велик, мы рассчитываем, что будет продана вся партия», - сказал Арбиданс.

По его словам,

следующие грузы шпрот будут направлены в Китай еще в этом году - в ноябре или декабре.

Арбиданс не дал конкретного ответа на вопрос о цене шпрот в Китае, но заявил, что она будет намного выше, чем в Латвии, поскольку в КНР шпроты позиционируются как европейский деликатес.

«На упаковке написано, что эта продукция является специфическим латвийским продуктом, характерным для конкретного региона», - добавил предприниматель.

Летом 11 рыбоперерабатывающих предприятий Латвии получили от сертификационных учреждений Китая разрешение на экспорт своей продукции в эту страну.

Первым экспорт в Китай начало предприятие «Пиеюра», которое отправило в эту страну партию шпрот и копченого лосося, а в дальнейшем планирует экспортировать также рыбные палочки и бургеры.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх