Торговцы горючим прогнозируют прирост потребления

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

В этом году продажа горючего в розничной торговле по сравнению с 2015 годом увеличится, прогнозирует руководитель Латвийской ассоциации торговцев горючим Мартиньш Стиранс.

Он сообщил, что в этом году за шесть месяцев объем горючего, проданного в розницу, вырос на 8,1% по сравнению с первым полугодием прошлого года.

В розничной продаже горючего достигнут предкризисный уровень, что в большой мере связано с ростом регистрации автомашин, низкими ценами на горючее, что способствовало потреблению, а также, возможно, сокращением нелегального рынка, потому что ценовая разница между легальным и нелегальным рынком уже не столь велика.

В то же время Стиранс отмечает, что по количеству автомашин Латвия еще не вернулась на уровень 2007 года.

Сейчас нет факторов, которые могли бы развернуть рынок в обратном направлении, сказал руководитель ассоциации, прогнозируя потребление на текущий год в целом.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх