Бюджет следующего года Сейм надеется принять в конце ноября

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Государственный бюджет будущего года в Сейме планируется принять 23 ноября, сообщила на заседании бюджетно-финансовой комиссии министр финансов Дана Рейзниеце-Озола.

Ранее планировалось принять бюджет 16 ноября, но перед окончательным чтением важно получить заключение Еврокомиссии о подготовленном бюджете, а оно ожидается только в середине ноября.

13 октября бюджет планирует утвердить правительство, а министр финансов подаст его в Сейм 14 октября.

Рейзниеце-Озола подчеркнула, что очень важно придерживаться данного ранее обещания не повышать основные налоги. В бюджете будущего года предусмотрено решить ряд наболевших проблем в сфере здравоохранения, образования, безопасности и юстиции, поэтому это будет бюджет «выполнения обещаний», отметила министр.

Руководитель бюджетно-финансовой комиссии Сейма Янис Вуцанс сообщил, что передать на рассмотрение парламентским комиссиям бюджет и сопровождающие его законопроекты предполагается 18 октября, а рассмотреть в первом чтении - 20 октября.

В целом в пакет сопровождающих бюджет документов входят 56 законопроектов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх