Рейзниеце-Озола: самоуправления поддержат налоговую реформу

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Министр финансов Дана Рейзниеце-Озола считает, что самоуправления поддержат намеченную правительством налоговую реформу, заявила она в интервью передаче «Утренняя панорама» Латвийского телевидения.

По словам министра, самоуправлениям нужны подробные расчеты, как реформа может повлиять на их бюджеты, сообщает агентство ЛЕТА.

Министр согласилась, что самоуправлениям нужны детальные расчеты, как реформа повлияет на их бюджеты. «Самоуправлениям надо еще немного потерпеть, чтобы увидеть полную картину того, что будет происходить в их хозяйстве. После реформы в кошельках людей будет оставаться больше денег, и уменьшатся расходы самоуправлений на социальную помощь Первоначальные расчеты даны, ясен механизм компенсации. Думаю, мэры поддержат реформу», - сказала она.

С детальными расчетами влияния реформы министр обещала познакомить в конце апреля, когда основные принципы будут утверждены в правительстве.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх