«Altum» планирует выпустить облигации до 30 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

Принадлежащее государству финансовое учреждение развития «Altum» осенью планирует выпустить облигации в размере до 30 млн евро, сообщили агентству ЛЕТА в учреждении.

«Сейчас ведется подготовительная работа, чтобы осенью эмитировать акции на балтийском рынке облигаций. Мы усматриваем в этом возможность диверсифицировать наши источники финансирования и установить устойчивые отношения с инвесторами, поэтому в сентябре подали проспект на утверждение в Комиссию рынка финансов и капитала», - сказал председатель правления «Altum» Рейнис Берзиньш.

Он отметил, что рейтинг Baa1, присвоенный учреждению в июне международной компанией кредитных рейтингов «Moody's», - один из самых высоких рейтингов в Латвии и указывает на стабильную ситуацию в «Altum» и ясное видение развития.

«Altum» - общество с государственным капиталом, которое при помощи финансовых инструментов государственной поддержки оказывает поддержку определенным целевым группам в виде финансовых инструментов (ссуды, гарантии, вложения в фонды венчурного капитала и др.) в рамках конкретных программ, дополняя эту деятельность нефинансовой поддержкой (консультации, менторство), а также выполняет другие делегированные государством функции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх