Латвийский производитель алкоголя купил эстонскую компанию по торговле

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Эстонский департамент конкуренции разрешил латвийскому производителю и торговцу алкоголем «Amber Beverage Group» купить эстонскую компанию по торговле алкоголем «Remedia».

Департамент постановил, что нет причин, по которым сделка не могла бы состояться.

В декабре прошлого года «Amber Beverage Group» заключила с участниками «Remedia» соглашение о покупке всех долей предприятия.

«Remedia» - третья по величине компания по торговле алкоголем в Эстонии. После восстановления независимости «Remedia» был первой частной компанией, получившей разрешение на производство алкогольных напитков. В прошлом году при обороте в 6,8 млн евро убытки компании составили 250 000 евро.

«Amber Beverage Group» - международная компания с главным офисом в Риге. «Amber Beverage Group» экспортирует свои основные бренды «Moskovskaya», «Riga Black Balsam», «Cosmopolitan Diva» и «Rooster Rojo Tequila» на более чем 160 рынков.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Наверх