За что неадекватный папаша избил сотрудниц детсада в Каугури? (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Беспрецедентный случай произошел в четверг утром в детском саду Bitīte в Каугури. Неадекватный папаша жестоко избил двух работников дошкольного учреждения. Обе женщины попали в больницу, сообщает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Утром молодая семья привела ребенка в садик. Поднялись в группу. Пока мама раздевала своего малыша, мужчина куда-то исчез. Женщина подумала, что он вышел на улицу, и не придала этому особого значения.

Методист Лайма вспоминает, что примерно в полдевятого мимо дверей их кабинета прошел один из родителей. «Мы его уже раньше видели, потому что накануне у нас была елочка, и мы знали, что он отец или отчим одного из детей.

Он совершенно спокойно прошел мимо... Мы еще удивились, что он здесь делает?

Группа его ребенка наверху в другом крыле здания», - рассказала «Криминал+» методист Лайма.

Лайма последовала за мужчиной по коридору. На полпути она услышала истошные крики о помощи. «Он просто без всяких предупреждений напал на одну из нянечек, которая в тот момент получила завтрак для детей у окошка. Крики услышала повар – сестра-близнец нянечки. Она естественно побежала на помощь. И тогда мужчина всю свою агрессию обрушил на нее. Не знаю, или он был настолько неадекватным, что просто не понял, что перед ним другая женщина, что он внезапно напал на повара. Трудно сказать, что у него происходило в голове в тот момент», - указала Лайма.

На крики сбежались остальные работники садика. Мужчина успокоился.

«Мы сказали, что вызвали полицию. На что он ответил: да, да, вызывайте полицию. Вызывайте медиков. Наверно он сам почувствовал, что его нужно как-то усмирить».

Пострадавшим сестрам 61 год. Обеих пришлось госпитализировать. Одну из сестер мужчина ударил по лицу и разбил нос. Ее уже отпустили домой. Травмы второй женщины гораздо серьезнее, она по-прежнему остается в больнице.

За что мужчина так жестоко избил двух беззащитных женщин, до сих пор неясно.

Одна из работниц садика вспоминает, что когда нападавший подошел к кухонному окошку, его внимание привлек бутерброд. «И он говорит: о мясо! Смотрю, вы тут хорошо живете, мясо едите!»

Прибывшие на место полицейские надели на буяна наручники и доставили в участок. В ходе допроса выяснилась одна важная деталь – 31-летний мужчина употреблял спайсы.

«Мотивы задержанного пока неизвестны. Раннее мужчина в поле зрения полиции не попадал.

В то же время в распоряжении полиции есть информация о том, что в последнее время подозреваемый употреблял незапрещенные психотропные вещества. Мужчина помещен в изолятор временного содержания. Начат уголовный процесс по статье хулиганство. Предусмотренное Уголовным законом наказание – лишение свободы сроком до пяти лет», - рассказал «Криминал+» представитель Госполиции Том Садовскис.

К счастью, в этой истории не пострадали дети. В момент, когда все произошло, воспитанники дошкольного учреждения находились в своих группах.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх