Как мстят автоворам в Огре?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Огре трое преступников пытались угнать автомобиль, а на следующий день один из соучастников преступления был жестоко избит. Месть за попытку угона, или нелепая случайность, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

О первом преступлении сообщил невольный очевидец. Полиции он рассказал, что прямо на его глазах неизвестный мужчина в изрядном подпитии покушается на припаркованный автомобиль.

Вандал проник в старую «Ладу» и попытался ее угнать. На место прилетели два экипажа, правда, застать автовора с поличным не удалось.

«По прибытию мы подтвердили факт попытки кражи.

Двери автомобиля были взломаны, и на заднем сидении легковушки находился ножик,

которым скорее всего и была вскрыта дверь», - рассказал начальник полиции самоуправления Огре Угис Улманис.

Злоумышленник уже успел вытолкнуть машину на проезжую часть и покопаться в приборной панели, сомкнув клеммы нужных проводов. Прямо как в боевике. Второй, подоспевший на место экипаж бросился на поиски неизвестного. Найти его оказалось нетрудно.

«Были найдены и задержаны 3 человека, которые были соучастниками в данной краже.

Ими оказались 34, 31 и 29-летние мужчины. Все подозреваемые были доставлены в участок и переданы в руки Государственной полиции», - уточнил «Криминал+» Улманис.

На следующий день было совершено второе преступление, и опять помог очевидец. Поздним вечером он сообщил, что в парке, неподалеку от пешеходного моста, группа лиц избивает неизвестного деревянной дубиной. «К моменту нашего прибытия мы застали лежащего на земле мужчину с окровавленным лицом. Беря во внимание серьезность травм, сотрудниками полиции была незамедлительно вызвана бригада скорой помощи», - рассказал Улманис.

Неподалеку от избитого мужчины полицейских встретила и компания, которая могла быть причастна к конфликту. После допроса те сознались, что били пострадавшего. Правда, били не все. «Пять человек из всей этой компании, можно так сказать, были «зрителями», а шестой как раз и был, как говорится, агрессором, который и нанес все эти травмы».

Увечья оказались достаточно серьезными. Вдобавок к ушибам и синякам медики констатировали у мужчины также и контузию головного мозга. Самое интересное, что

избитая персона имеет причастность к краже той самой «Лады».

Это один из участников взлома машины.

Не исключено, что компания таким образом хотела отомстить за испорченное имущество. Как избивавший, так и зрители, то есть не попытавшиеся предотвратить преступление, были доставлены в полицейский участок и помещены в изолятор. Сейчас за все содеянное им придется отчитываться перед представителями власти.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх