В Риге чуть не сгорела 104-летняя пенсионерка

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

104 года. Именно столько лет пенсионерке, квартира которой загорелась в среду. ЧП произошло на улице Артиляерияс в 8 утра. Как спасали бабушку, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Старушку заметили ребята из автосервиса, что расположен напротив дома. У открытого окна сидела пенсионерка и махала платочком, пытаясь привлечь к себе внимание.

Парни подошли поближе к дому.

Стало ясно – квартира, в которой находится пенсионерка, горит.

На место вызвали пожарных. «Прибыв на место происшествия, констатировали, что из окна на втором этаже валит дым и пострадавшая просит о помощи. Мы взломали дверной замок и зашли в квартиру.

Внутри горела мебель, общая площадь горения составляла 2 кв. метра», - рассказал командир взвода ГПСС Александр Каратаев.

Спасатели вынесли старушку из горящего дома и передали в руки медиков.

Женщина отравилась дымом, поэтому ее в срочном порядке доставили в больницу «Гайльэзерс».

Благодаря оперативной работе спасателей, квартира после пожара пострадала несильно, поэтому после выписки старушка сможет вернуться обратно. Квартиры соседей остались целы. Расма рассказывает, что ежедневно к ее соседке приходят соцработники, убирают квартиру, приносят обед.

Старушка плохо слышит и очень плохо видит. Ходит тоже с трудом.

Возможно, возгорание произошло по невнимательности.

«Она совсем старенькая. Ей 104 года. Наверно топила печку или что, и из-за этого было столько дыма», - предположила соседка.

Истинные причины пожара установит Госполиция.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх