Праздничная пора - горячая для страховщиков

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Праздничная пора - самая жаркая для страховщиков. Откуда может прийти угроза и за какими компенсациями обращаются в эти дни жители Латвии? В преддверии праздников народ потянулся в супермаркеты. Однако предпраздничная рассеянность и приподнятое настроение сделали свое черное дело. Согласно данным латвийской ассоциации страховщиков, количество ДТП на автостоянках супермаркетов за последнее время резко увеличилось. На такие «магазинные аварии» приходится 15% от всех ДТП по стране.

Как говорит президент латвийской ассоциации страховщиков Янис Абашнс, «если обычно маленькие царапинки по страхованию КАСКО занимают одну треть или 25%, то на праздники их становится до 33% и даже больше, – до 40% бывает».

Но если на автостоянке можно отделаться маленькой царапиной на бампере или небольшой вмятинкой на двери автомашины, то горящие елки и адвентовские венки – настоящий бич рождественской и новогодней поры.

Как отмечает Янис Абашанс, бываюткак небольшие возгорания, так и большие пожары.

Так в одном из офисов в центре Риги нерадивые сотрудники накануне вечером, оставили заженной свечу в адвентовском венке. В 6 часов утра сработала пожарная сигнализация. В результате выгорели даже оконные рамы.

Отмечают страховщики и прирост заявлений на компенсации из-за телесных повреждений.

«Обычно, мы идем в связке с врачами – если у них больше работы, то и у нас. Также, если больше работы у полиции – и у нас больше работы. Так что, если кто то будет отдыхать и праздновать до 10 января, то сраховые компании будут точно работать», - отмечает Абашнс.

В свою очередь, Центр неотложной медицинской помощи в канун праздников призывает всех жителей Латвии беречь свое здоровье и пытаться избегать травм.

И пускай эти праздники станут для вас действительно светлыми.
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх