Вскрыли 23 гаража. Что искали?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Тукумсе в кооперативе «Мелнэзерс» неизвестные взломали 23 (!) гаража. В некоторых случаях были повреждены только замки, все вещи остались на месте. Что искали преступники, выяснял «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Услышав о ночном происшествии, Вольдемар тут же примчался в кооператив и вздохнул спокойно – его гараж не тронули. «У меня у самого очень старый замок, надежный. Флексом срезать ничего не получится. Внутри еще огромная защелка железная», - рассказал он.

В общей сложности злоумышленники взломали 23 гаража. Выбирали те, что подальше от жилых домов.

Флексом срезали замки и заходили внутрь. «Один наверно стоял на дороге на вахте, а остальные с ломиками шли работать. Он же не один был, там наверно их целая группа была – человека 3-4. Если кто-то идет, они запросто могут по крышам убежать в огороды»,- предположил владелец гаража Виктор.

Что именно искали преступники, до сих пор неясно. В полицию обратилось только 4 пострадавших лица. Один житель сообщил о поврежденном замке, все вещи на месте, у второго исчезла магнитола, у третьего – электроприборы. Четвертый пострадал больше всех – у него из гаража угнали машину Renault Master, в котором находились емкости с дизельным топливом и холодильник.

Гаражный кооператив «Мелнэзерс» обворовывают не первый раз.

«В позапрошлом году у меня спилили замок, такой толстый хороший замок, но не открыли, потому что железная дверь и там внутри еще замок, а внешний замок валялся», - рассказала «Криминал+» Валентина.

Вольдемар становился жертвой взломщиков аж 4 раза. В последний раз у него украли инструменты. Наученный горьким опытом мужчина превратил свой гараж в неприступную крепость: «Сейчас новый такой замок сделал, что трудно открыть. Я сам сварщик». Помог Вольдемар и соседям, у которых однажды тоже побывали незваные гости: «Я им обшил двери, и по углам наварил, чтобы не резали петли флексом».

В полиции уверены – в ночь на 21 января в кооперативе работали не местные. Всех пострадавших полиция призывает обращаться в участок по адресу Бривибас лаукумс, 9, или звонить по телефонам 63104100 или 63104102. Если даже у вас ничего не пропало, а просто был поврежден замок, сообщите об этом. Любая информация поможет быстрее выйти на след преступников и задержать их.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх