Столкнулись такси и фура

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Многолетний стаж не спас шофера фуры от аварии. Мужчина, засмотревшись в зеркало, не заметил легковой автомобиль, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

ДТП произошло в пятницу утром, в районе десяти часов. В аварии пострадали два автомобиля - легковушка Toyota, принадлежащая автопарку Baltic Taxi, и фура Volvo. Не поделили дорогу водители на перекрестке улицы Гранита при выезде на шоссе P5 в Сауриеши. Шофер фуры планировал совершить поворот налево. Виновным в данном происшествии признан водитель Volvo.

«Долго смотрел в левое зеркало заднего вида. Готовился повернуть. За мной ехал полицейский экипаж. Слишком поздно заметил такси. Такая авария у меня впервые. За рулем уже 32 года», - рассказал «Криминал+» водитель Volvo Марис.

Удар был сильным, но ни один из водителей не пострадал. В салоне такси пассажиров не было. «Шел по своей полосе, ехал в Knauf забирать клиента. Volvo не пропустила. Вообще без аварий пока обходился. За рулем такси уже 10 лет, права — 22 года», - указал Нормунд.

Из задействованных в аварии самостоятельно покинуть место ДТП смогла лишь фура. Toyota потребовался эвакуатор. Прибывшие на место дополнительные экипажи полиции взяли управление движением на шоссе Р5 в свои руки. Через полчаса после инцидента движение было полностью восстановлено.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх