Предотвращена контрабанда 927,6 тыс. сигарет из Белоруссии

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Сотрудники таможенного управления Службы госдоходов (СГД) в сотрудничестве с Государственной погранохраной предотвратили контрабанду в Латвию 927,6 тыс. сигарет из Белоруссии, сообщили агентству ЛЕТА в СГД.

В конце прошлой недели на пункте таможенного контроля в Индре при проведении контроля товарных поездов из Белоруссии были раскрыты три попытки нелегального провоза контрабандных сигарет в вагонах с каменным углем.

8 мая в трех вагонах с каменным углем были обнаружены картонные ящики с 280 тыс. сигарет «Premjer» с белорусскими акцизными марками, еще в одном вагоне - с 70 тыс. сигарет «Premjer» с белорусскими акцизными марками.

7 мая в двух вагонах с каменным углем таможенники обнаружили 21,6 тыс. контрабандных сигарет «Queen», «Premjer» и «NZ» с белорусскими акцизными марками.

2 мая в двух вагонах с каменным углем было обнаружено 250 тыс. контрабандных сигарет «Premjer» и «NZ» с белорусскими акцизными марками, а 3 мая - 306 тыс. сигарет «Premjer» и «NZ» с белорусскими акцизными марками, спрятанных в цистерне с дизтопливом.

Начатые дела об административных нарушениях переданы таможенному полицейскому управлению СГД.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх