Во время конфликта пьяные родители перевернули коляску с младенцем

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

23 июля, около 1:00, сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) получили информацию о явно нетрезвых родителях с маленьким ребенком. Сообщалось, что агрессивно настроенная пара идет по улице Виляну в сторону улицы Лудзас, и ругаются. Во время ссоры детская коляска перевернулась. На место выехал ближайший экипаж.

Во время осмотра территории полицейские встретили трех женщин с пустой детской коляской. Оказалось, что парочка им знакома – молодые родители с двухнедельным малышом были в гостях, где употребляли алкоголь. По дороге домой они начали ссориться, после чего

мать с коляской хотела убежать от мужа, но коляска перевернулась, из нее выпал младенец. Отец схватил ребенка и убежал на кладбище,

расположенное рядом. Мать бросилась за ним.

Информацию передали двум экипажам, находившимся рядом, чтобы быстрее найти пьяных родителей. Кроме того, к сотрудникам РМП подъехал и экипаж Госполиции, который предложил помощь. Полицейские начали искать родителей, и вскоре нашли пьяную мать, которую привели на место происшествия. На лице женщины были ушибы.

Она рассказала, что пила водку, после стала запивать пивом. На вопрос, откуда у нее шрамы, женщина сказала, что когда бежала за супругом – упала.

На место вызвали «скорую», а женщина тем временем рассказала, где может находиться ее спутник жизни. Один из экипажей нашел мужчину в квартире его знакомого. На момент прибытия полиции ребенок спокойно спал, за ним ухаживала знакомая. Отец признал, что поссорился с супругой. Причиной стало то, что женщина много пила и малыш выпал из коляску. Мужчина пояснил, что схватил ребенка и убежал ради того, чтобы ребенку не пришлось страдать из-за матери.

Во время разговора от мужчины исходил несильный запах алкоголя, однако он адекватно и спокойно отвечал на вопросы полиции. На место прибыла еще одна бригада медиков, которая госпитализировала малыша для проверок.

Тем временем проверка показала, что в крови матери 1,29 промилле. Женщине составили протокол за пребывание в общественном месте в состоянии опьянения. Однако

ее неадекватное поведение указывало на то, что женщина употребляла и одурманивающие вещества

– ее доставили в Рижский центр наркологии и психиатрии. Утром один из экипажей, когда отец с ребенком вернулись из больницы, отправился проверить место жительства. Мужчина показал квартиру – там было все необходимое для ребенка. Ничто не говорило о том, что отце не может озаботиться о ребенке.Информация о происшествии передана Государственной полиции, Рижскому сиротскому суду и отделу профилактики детских правонарушений РМП.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх