Полицейские вытащили из Кишэзерcа пять нелегальных сетей

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rīgas Pašvaldības policija

8 сентября во время патрулирования Кишэзерcа, сотрудники Управления безопасности на воде Рижской муниципальной полиции (РМП), заметили в воде зеленый предмет. Когда они приблизились ближе, увидели, что к нему прицеплена немаркированная рыболовецкая сеть.

Рядом с нелегальной сетью полицейские обнаружили еще четыре ловушки. Сети были из капрона, перевязаны между собой, ко дну прикреплен груз. В сетях нашли 12 раков и 15 рыб разных видов. Живых созданий сразу же выпустили обратно в воду.

По данному факту заведено административное дело, сети конфискованы.

Латвийский кодекс административных правонарушений предусматривает, что за рыбную ловлю во внутренних водоемах без соответствующего разрешения, в запрещенном месте, в запрещенное время или запрещенными способами на физических лиц налагается штраф от 280 до 700 евро, с конфискацией инструментов ловли или без.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх