Разметку нанесли поверх мертвой лисы (4)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Агрис Самцов, novaja.lv

Возмущение шоферов и осуждение Latvijas valsts ceļš (LVC) вызвало на этой неделе предприятие A.C.B., которому доверено обновить на дорогах горизонтальную разметку. На Елгавской окружной дороге рабочие провели белую линию и поверх раздавленной лисы.

Руководитель Елгавского отделения LVC Янис Ланге пояснил, что обновление горизонтальной разметки проводится централизованно. Предприятие организует это дважды в год по всей стране. Весной линии обновляют после зимнего сезона, а сейчас они наносятся, чтобы в темное время года были заметнее для водителей, сообщает Novaja.lv.

Узнав, что на окружной дороге рабочие «покрасили» и лису, Я.Ланге поехал проверить информацию шоферов. «Там было как минимум три мертвых лисы, и одна из них действительно была покрашена», - признал с удивлением Я.Ланге. Он подчеркнул, что это говорит не только о небрежно проделанной работе, но и об отношении к своим обязанностям в целом.

В LVC заверили, что заставят подрядчика устранить брак и аккуратно провести линию по проезжей части.

Руководитель работ фирмы A.C.B. Андрис Ванагс пояснил, что такие случаи в его практике не редкость. Дело в том, что технику для нанесения линий во время работы нельзя остановить, поэтому позднее рабочие еще раз осматривают окрашенный участок и устраняют дефекты.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх