Президент и премьер желают вам всем радостного Лиго (9)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Президент Андрис Берзиньш и премьер-министр Валдис Домбровскис пожелали народу Латвии радостного и спокойного праздника Лиго.

После встречи с премьером президент отметил, что «в этом году праздник будет коротким», поэтому отмечать его нужно «очень активно», чтобы уже в понедельник вернуться на работу.

Премьер со своей стороны напомнил об элементарных мерах безопасности на Лиго, чтобы «праздник не превратился в горе».

«Бонуса» не будет

Напомним, что в этом году, несмотря на то, что Лиго и Янов день выпадают на выходные дни, дополнительных выходных не предусмотрено. Закон гласит, что дополнительный выходной дается только в тех случаях, когда на субботу или воскресенье выпадают государственные праздники - 4 мая и 18 ноября.

Минблаг также напоминает работодателям, что отпуск работника должен быть продлен, если праздничные дни выпадают на время его отпуска.

Сколько стоит Лиго

На продуты к праздничному столу 52% опрошенных готовы в этом году потратить 25 латов. Четверть опрошенных заявила, что их траты на Лиго не превысят 10 латов, 18% респондентов готовы расстаться ради празднования Лиго с 40 латами. Около 60 латов на празднование самой длинной в году ночи потратят не полные 5% жителей Латвии.

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх