Премьер-министр побывал в затронутых паводком регионах (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Госканцелярия

Вчера, в день Большого субботника, премьер-министр Валдис Домбровскис побывал в пострадавших от весеннего паводка Огрском и Царникавском крае и пообещал им помощь государства, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Мартиньш Панке.

Домбровскис заверил жителей Огрского края, что пострадавшим от затопления будут доступны государственные и муниципальные пособия, а председателю Огрской краевой думы Эдвину Барткевичу обещал кредит Государственной казны на устранение последствий стихии. Со своей стороны, мэр рассказал, что еще требуется сделать для укрепления защитных сооружений и восстановления дорог.

Домбровскис также принял участие в весенней уборке в Огре.

В Царникавском крае, где наводнение продолжается, глава правительства встретился с руководителем края Дайгой Юревицей, которая рассказала, что планы строительства новой дамбы готовы, но документы оформляются медленно.

Премьер-министр заверил, что постарается более оперативно решить этот вопрос.

На вопрос о том, не слишком ли поздно Домбровскис посетил пострадавшие регионы, так как в разгар наводнения находился за границей, Панке ответил, что все это время правительство и ответственные службы реагировали на события достаточно оперативно.

Как сообщалось, в Огре на устранения последствий паводка и перестройку дамбы потребуется полмиллиона латов, а Царникавский край получил на сооружение дамбы 3 млн латов.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх