Домбровский желает всем почувствовать вклад в образование (4)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Министр образования и науки Вячеслав Домбровский в своем поздравлении в День знаний подчеркнул роль образования и заявил, что экономическое развитие государства не может осуществиться без серьезного вклада в образование, который он всем пожелал почувствовать.

В своем поздравлении Домбровский пишет о том, что в начале каждого учебного года мы слышим, насколько важную роль в жизни людей играет образование, об этом напоминают директора школ, учителя, родители и государственные чиновники.

«Важность образования мы ощущаем не когда учимся, а через десять-двадцать лет, когда уже закончили учебу и начинаем дальнейший жизненный путь»,

- заявил министр, добавив, что на самом деле человек совершенствуется и учится всю жизнь. Тем не менее именно в школьные и университетские годы закладывается основа дальнейшей жизни. В первые школьные годы основная задача - научиться учиться, стать любознательными.

«Образование - основа человеческой жизни, а человек - основа государства. Это неразрывная цепь, поэтому развитые страны уделяют образованию огромное внимание и ресурсы, закладывая стабильные основы для государства в целом», - заявил Домбровский.

Он убежден, что ни провозглашенный экономический рывок, ни развитие регионов невозможны без основательного вклада в образование. «И я желаю всем почувствовать этот вклад. Качественной, стабильной, обращенной в будущее системы образования ждут все, и ее оценят все - педагоги, учителя, студенты, родители.

Это фундаментальная задача и пожелание всем, а в особенности нам, политикам»,

- заявил министр.

В этом году День знаний отмечается 1 и 2 сентября, и министр пожелал всем провести эти дни в радостном волнении. «Уже в понедельник по всей Латвии прозвучат первые звонки, и начнется одно из самых увлекательных путешествий в вашей жизни – путешествие в мир знаний. Радости, выдержки, терпения, творческого духа и понимания я желаю всем участникам этого путешествия», - заявил Домбровский.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх