На новой неделе станет значительно теплее

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

После нескольких морозных суток, когда столбик термометра по ночам опускался до -6 -11 градусов, в Латвии вновь потеплеет. В воскресенье существенное повышение температуры воздуха ожидается лишь на Курземском побережье, а с понедельника уже по всей Латвии воздух днем прогреется до +12+14 градусов. Значительно теплее будет и по ночам

По прогнозам Латвийского центра геологии, среды и метеорологии, антициклон, который принес морозные ночи, а также ветренные и холодные дни, постепенно утратит свое влияние на погоду в нашем регионе.

В ночи на субботу и воскресенье на большей территории Латвии еще ожидается мороз от минус 2 до минус 7 градусов, но ветры юго-западных направлений принесут постепенное потепление. В воскресенье днем воздух в Латвии прогреется до +3 +5 градусов, на Курземском побережье - до +10+12 градусов.

В ночь на понедельник минусовая температура возможна только на востоке страны, а днем воздух прогреется до + 8 +12 градусов. Ветер юго-западных направлений будет дуть со скоростью 6-15 м/сек. Осадки маловероятны.

В ночь на вторник столбик термометра не опустится ниже+5 градусов, а в Курземе и Земгале ночью ожидается+8+10 градусов. Днем во вторник тоже будет сравнительно тепло - до +12 градусов, но сохранится порывистый ветер, скорость которого на побережье может достичь 18 м/сек. Такая же погода ожидается и в среду. Во второй половине недели возможны небольшие дожди и станет прохладнее.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх