На этой неделе ударят морозы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

На этой неделе температура воздуха продолжит плавно опускаться. К концу недели слякоть сменится морозом. К субботе столбик термометра опустится до -2, в восточной части страны до -9 градусов. Всю неделю на территории Латвии будет облачно. Во вторник ожидается мокрый снег, и из-за низкой температуры возможно обледенение на дорогах, сообщает rus.lsm.lv.

В ночь на понедельник, 24 ноября. минимальной температурой было -6 градусов. Однако днем воздух прогреется до +1..+3 градусов. Южный ветер будет дуть со скоростью 3-7 м/с, порывами он усилится до 17 м/с.

В Курземе сегодня до 5 градусов тепла, а также переменная облачность, без осадков. Ветер будет достигать порывами 17 м/с.

С утра в Земгале возможен мокрый снег и до -2. Днем же столбик термометра не превысит 0 градусов. К вечеру небо прояснится.

В Видземе сегодня днем облачность частично рассеится. Температура воздуха -1.. +1 градуса. Лишь утром местами возможен небольшой дождь.

В Латгале сегодня до -2 градусов, а также переменная облачность. Скорость южного ветра до 10 мс.

В Риге сегодня облачно с прояснениями. Воздух столицы прогреется до 1 градуса выше нуля. Ветер дует с юга, достигая временами 14 мс. Осадки ожидаются лишь утром, в то время как температура воздуха в первой половине дня составит -1 градус.

Медицинский тип погоды – 2-й, благоприятный.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх