Митрополит Александр поздравил верующих с Рождеством

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

«Мир, который дарует нам Господь своим пришествием, и возвещённый ангелами, так необходим нам сегодня», - заявил в своем рождественском послании глава Латвийской православной церкви митрополит Рижский и всея Латвии Александр.

«Праздник Рождества Христова каждый год напоминает нам о любви Бога к человеку. Наилучший дар, который мы могли бы принести в этот день Богомладенцу Христу, является наше примирение с Ним через покаяние и через взаимное прощение обид», - подчеркнул митрополит.

«Всю вручённую мне Богом паству сердечно и всерадостно поздравляю с праздником Рождества Христова и гражданским новолетием. Всем вам и стране нашей Латвийской и всем странам, дорогие отцы, братия и сестры, желаю мира и любви, благоденствия, благополучия и неоскудевающей помощи Божией», - говорится в послании.

В ночь с 6 на 7 января митрополит Александр совершил божественную литургию в Рижском кафедральном соборе Рождества Христова.

8 января, во второй день празднования Рождества, митрополит совершит божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского Рижского Свято-Троицкого женского монастыря и великую вечерню в кафедральном соборе Рождества Христова.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх