Полиция безопасности: пока рано судить о конкретных провокациях 9 мая

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

До 9 мая осталось еще три недели, поэтому пока рано судить о конкретных провокациях и рисках, заявила Полиция безопасности (ПБ).

В то же время имеющаяся в распоряжении ПБ информация говорит о том, что такие провокации на праздновании 9 мая не исключены.

Премьер-министр Лаймдота Страуюма ранее заявила, что

органы безопасности располагают информацией о возможных провокациях на мероприятиях 9 мая.

Представитель Рижской думы Угис Видаускис, комментируя заявления премьера, сообщил агентству ЛЕТА, что в распоряжении самоуправления нет информации, которая бы вынудила предпринимать какие-либо ограничительные меры во время заявленных мероприятий.

Как сообщалось, Рижская дума получила несколько заявок на проведение мероприятий 9 мая.

8 и 9 мая с 9.00 до 21.00 мероприятия в парке Победы проведет организация «9мая.lv» - 8 мая планируется мероприятие памяти жертв Второй мировой войны, а 9 мая - празднование разгрома нацизма.

Также заявку на проведение собрания у памятника Победы 9 мая с 00.00 до 24.00 часов подал Кристап Кашс, который намерен объяснять людям, что «на самом деле означает дата 9 мая 1945 года».

О намерении провести собрание и шествие сообщил также Латвийский антинацистский комитет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх