Уникальный стол в Анатомикуме: студенты «режут» в восторге (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Анатомикум приглашает на застолье. Самый мрачный уголок медицинского образования – анатомический театр – обновил свое внутреннее убранство. В ряду прочего – теперь в Риге есть единственный в Балтии анатомический стол, позволяющий наглядно изучать строение человека, без хирургического вмешательства.

Семь раз отмерь, один раз отрежь. Об этом незыблемом правиле патологоанатома сегодня Латвийские студенты могут забыть. Уникальный анатомический сенсорный стол дает возможность резать сколько угодно, кого угодно и как угодно.

3 D модель человека позволяет заглянуть в самые потаенные уголки человеческого тела,

без малейшей угрозы испортить ценный материал. В общем, режь – не хочу.

Стоимость стола – сто тысяч евро. По словам профессионалов, оно того стоит. Возможности действительно практически безграничные.

Пока что стол такой один, но, учитывая практическую пользу и востребованность, возможно, скоро будут еще. Но не техникой единой. Препарировать по-старинке тоже никто не прекращал. Причем, по словам представителей анатомикума, недостатка желающих нет ни с той, ни с другой стороны.

В общем, жизнь после смерти продолжается. Более того – помогает продлевать жизнь другим. Торопиться туда, разумеется не стоит, но двери Анатомикума открыты для тех, кто решил посвятить себя медицине – тем, или иным способом.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх