Инспекторы «Россельнадзора» завершили проверку на предприятиях по производству шпрот (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Сегодня завершилась начавшийся 27 июня визит инспекторов «Россельнадзором» в Латвию. Две группы инспекторов проверили латвийские предприятия по производству шпрот и кормов для животных, имеющие сертификат на торговлю в Россию.

Как сообщила агентству ЛЕТА представитель Продовольственно-ветеринарной службы Илзе Мейстере, инспекторы побывали на пяти предприятиях - ООО «Karavela», ООО «Баньтис», ООО «Unda», ООО «Sabiedriba IMS» и ООО «Gamma A». Проверялась система самоконтроля и лабораторные исследования, соответствие гигиеническим требованиям, риски загрязнения и др.

Вторая группа инспекторов проверила предприятия «Riagro» и «Рижский завод комбинированных кормов».

Результаты инспекций будут известны позже.

Не исключено, что в случаем позитивного заключения могут быть возобновлены переговоры об экспорте в Россию латвийской рыбной продукции.

Ранее инспекторы «Россельнадзора» проверяли латвийские предприятия в мае прошлого года, и с 4 июня 2015 года был введен запрет на экспорт рыбной продукции на основании обнаруженных нарушений.

Запрет на ввоз свежей, замороженной и охлажденной рыбы из с

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх