Несколько часов до старта на Украину: «Начались небольшие срывы» (6)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Подготовка, оформление документов и окончательные сборы зачастую оказываются большим испытанием, чем само путешествие. Два независимых блогера - Алексей Стетюха и Валентин Роженцов сегодня ночью стартуют из Риги на Украину. Валентин - шофёр, Алексей - штурман.

Места локации на Украине, встречи и план действий намечены, но условно.

Всё может измениться в любую минуту.

Это основная концепция проекта - путешественники сами не знают, в каких условиях, о чём, как и под каким «соусом» им придётся писать.

О том, как проходит процесс финальной подготовки, ребята рассказали Русскому TVNET за несколько часов до того, как они повернут ключ в замке зажигания и отправятся в путь.

Кажется, что невозможно сохранять железное спокойствие, отправляясь в такую поездку. Но Стетюха рассказывает: «Сейчас у нас апатия и ожидание. Пытаемся понять, что брать с собой, потому что вещи ещё не собраны».

Роженцов добавляет: «Самым сложным оказалость то, что всё происходило очень нервно. Постоянно были то положительные новости, то негативные. Но сейчас мы уже спокойны».

И действительно, кажется, что вся редакция Русского TVNET волнуется больше самих путешественников. Что уж тут говорить о родных людях двух независимых блогеров...

«Конечно, они переживают. Сейчас пошла крайняя неделя, начались небольшие срывы, они волнуются. Но берегут нас и наши нервы, стараются лишний раз не волновать своими переживаниями»,

- описывают эмоциональное состояние своих близких Роженцов и Стетюха.

Как ранее сообщал Русский TVNET, Алексей и Валентин едут не только на войну. Вернее, едут вовсе не на войну. НАiВные путешественники хотят показать, что целая страна не может жить одним конфликтом: «Мы хотим проехать по всей стране и на многое посмотреть глазами обычного туриста. Почему бы не узнать, насколько безопасно и комфортно там находиться. Мы едем на машине и нам интересно всё - состояние дорог, инфраструктура, рестораны, музеи, тусовочная, ночная и культурная жизнь.

Мы хотим показать, что кафе работают, люди продолжают отдыхать, улыбаться, заниматься своими делами.

Конечно, невозможно поехать на Украину и не задеть сам конфликт. Но это только одна часть большой страны».

Напоминаем, до старта осталось 9 часов!

Примерный маршрут, намеченный путешественниками
Примерный маршрут, намеченный путешественниками Фото: скриншот

От редакции: Как уже сообщал наш портал, известные рижские блогеры Валентин Роженцов и Алексей Стетюха отправляются в двухнедельное путешествие по Украине, во время которого они проедут более 7000 км от Львова до Донецка, Луганска и Крыма. Цель поездки - увидеть все своими глазами и написать без купюр об этом.

В течение двух недель в специальной рубрике «Русский TVNET на/в Украине: репортаж с колес» блогеры будут вести ежедневный онлайн дневник путешествия, а в конце каждого дня присылать подробные, включающие в себя все детали отчеты, публиковать интервью с простыми жителями и известными на Украине людьми, описывать все самое интересное, с чем они встретятся в пути, публиковать фото- и видео материалы, а также вести прямые видео репортажи.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх