В начале учебного года полиция Риги проведет рейды по проверке торговцев алкоголем и табаком

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/LETA

В начале учебного года муниципальная полиция Риги будет усиленно проверять магазины, бары и кафе, чтобы убедиться в том, что несовершеннолетним там не продают алкоголь и табачные изделия.

Как агентству ЛЕТА сообщил пресс-секретарь полиции самоуправления Риги Томс Садовскис, в конце августа и в начале сентября будут проводиться проверки с целью выявления торговых предприятий-нарушителей. Также полиция напоминает взрослым, что запрещено покупать алкоголь и табачные изделия, чтобы потом передавать их детям.

Проверки будут проводиться в двух направлениях - будет вестись наблюдение за магазинами, чтобы убедиться в том, что взрослые не покупают табак и алкоголь для детей, а также будут организованы контрольные закупки с участием несовершеннолетних.

Одновременно полиция призывает родителей обсудить с детьми, что можно и что нельзя делать. Родители, которые хотят внести свой вклад в работу полиции, могут подать заявку на участие своего ребенка в контрольных закупках по адресу электронной почты «rpp.blpn@riga.lv».

В этом году полиция самоуправления начала сотрудничество с кинотеатром «Cinamon», и молодые люди, которые внесут свой вклад в работу полиции, смогут бесплатно посетить киносеанс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх