Логинов остался в Рижском порту - за € 3500 обучать своего преемника

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Многолетний управляющий Рижским свободным портом Леонид Логинов сообщив, что уходит на пенсию, полностью работу в порту не оставил, а стал внештатным советником нынешнего руководителя. За 3500 евро в месяц Логинов будет учить управлять и.о. руководителя Свободного порта Айгара Печакса, - об этом сообщает Латвийское телевидение.

Работать в этой должности Логинова пригласил сам Печакс. Договор заключен до тех пор, пока не будет найден новый управляющий.

Обязанности бывшего управляющего связаны с развитием инфраструктуры на Русском острове (Krievu salā).

Напомним, что в начале нынешнего года правление порта получило заявление Логинова с просьбой с 10 марта освободить его от должности.

Правление приняло заявление и поручило портовому управлению до следующего заседания 22 февраля разработать порядок назначения нового управляющего.

Логинова неоднократно пытались сместить с должности, но эти попытки были безрезультатны.

Против него возбуждено уголовное дело о служебных злоупотреблениях при выплате премий и пожертвовании средств. Суд первой инстанции по этому делу оправдал Логинова и его заместителя Айгара Печакса.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх