Калнмейерс уволил прокурора, совершившую ДТП

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Генеральный прокурор Эрик Калнмейерс издал приказ об увольнении совершившей ДТП в Айзкраукльском крае прокурора Дианы Бебре-Кондрате, сообщили агентству ЛЕТА в Генеральной прокуратуре.

В марте 2015 года в Айзкраукльском крае произошло ДТП с участием двух автомашин - «Mazda» un «Honda». Одна из них принадлежала Бебре-Кондрате. В момент аварии в машине находился также сотрудник патрульной полиции.

Как сообщило тогда TV3, некая женщина с 14-летней дочерью ехали домой, когда их внимание привлекла ехавшая по встречной полосе «Honda». «Mazda», которой управляла женщина, уступила этой автомашине дорогу, заехав на траву, но избежать столкновения не удалось.

От проверки на алкоголь оба должностных лица отказались. В отношении Бебре-Кондрате был оформлен протокол административного нарушения за то, что она отказалась сообщить, кто в момент аварии находился за рулем.

Аттестационная комиссия рекомендовала генеральному прокурору уволить Бебре-Кондрате, но сначала она находилась на больничном, а затем ушла в декретный отпуск. На работу прокурор вернулась на прошлой неделе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх