Латвию пересекают грозовые тучи

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Латвии быстро образуются грозовые тучи, сильнейшая гроза надвигается из Литвы, сообщает агентство ЛЕТА.

Местами грозы в центральной части страны принесли град диаметром несколько сантиметров.

Огромные градины выпали в Свитене Рундальского края. Градины диаметром до трех сантиметров были и в Вецаки. В Вецаки проблемы создал и сильный ветер с ливнем. В Пардаугаве град выпадал дважды.

Облака движутся с юга на север, северо-восток.

Днем гроза была под Вентспилсом.

В ближайшие часы грозы ожидаются главным образом в западной и центральной части страны, позднее - и на востоке, прогнозируют синоптики.

В Риге распространен оранжевый уровень тревоги, который означает грозу с ветром до 20 метров в секунду и сильным дождем с градом.

Как уже писал Русский TVNET, в субботу и в ночь на воскресенье в Латвии возможна разрушительная буря с грозами, смерчами, сильным градом и затоплением улиц, прогнозирует Европейский экспериментальный центр прогнозирования бурь.

Вся Латвия, за исключением запада Курземе, включена во вторую зону риска бури, Видземе и север Латгале - в третью зону наивысшего риска.

Грозовые тучи местами принесут очень интенсивные ливни, которые могут временно затопить улицы и дворы городов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх