У двухлетнего ребенка от наркотиков остановилось дыхание; спасла скорая помощь

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

В детскую клиническую университетскую больницу попал двухлетний ребенок, который отравился наркотиками - он выпил метадон, который употребляют его родители, чтобы лечиться от наркотической зависимости, сообщает агентство ЛЕТА со ссылкой на телеканал LNT.

Это уже второй случай за недолгое время, когда дети отравляются этим сильным медикаментом. В конце июня наркотическое вещество опиатного типа выпил трехлетний мальчик.

Медики детской больницы бьют тревогу, призывая взрослых хранить медикаменты в недоступном для детей месте. Произошедшее лежит только и единственно на совести родителей, которые отнеслись к своему отпрыску безответственно.

От употребления метадона у малыша полностью остановилось дыхание. Медики скорой помощи сумели помочь ему, введя противоядие, и состояние ребенка удалось стабилизировать.

В детскую больницу в год в среднем попадает около 50 маленьких пациентов, которые отравились различными медикаментами.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх