Хотите, я его попробую? Сотрудница Maxima на себе проверила свежесть товара

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Житель Саласпилса после длинного рабочего дня решил заглянуть в ближайший магазин, чтобы было чем накрыть стол на ужин. В «Maxima» он приобрел продукцию компании «Kurzemes Gaļsaimnieks».

Продукт выглядел хорошо и довольный покупатель отправился домой. Аппетит нарастал до тог момента, пока мясо не оказалось на сковородке. Как только мужчина начал его жарить, появился специфический и неприятный запах. Стало понятно, что мясо испорчено.

Мысль о неудавшемся ужине огорчала, однако, обиженный покупатель был спокоен, ведь в кармане остался чек от покупки. Поэтому утро следующего дня началось с очередного похода в магазин «Maxima».

«Руководитель магазина мне заявила, что это абсолютно нормальный запах и мясо так должно пахнуть. Персонал отказался мне отдавать деньги за возврат товара» - рассказывает мужчина, который уверен, что мясо было испорчено. Более того, у кассы стояли другие покупатели, подтвердившие, что мясо действительно странно пахнет.

Шеф-повар со стажем и основатель первой в Латвии частной школы для поваров Марис Астичс рассказал, что покупателю всегда необходимо обращать внимание на срок годности и состояние вакуумной упаковки.

«Я всегда смотрю на то, чтобы в вакууме вокруг мяса не было сока - чем больше жидкости, тем дольше мясо лежит на витрине» - рассказывает повар.

Учитывая, что работники магазина отказывались менять товар, журналисты передачи Bez Tabu отправились в «Maxima» вместе с пострадавшим покупателем.

«Человек был в состоянии алкогольного опьянения. Вы понимаете, пришла ни бабушка или женщина, а пьяный человек» - говорит работница магазина, которая твердо уверена, что это полностью меняет суть дела.

Принять участие в споре пришла и руководительница магазина, которая твердо стояла на мнении, что мясо свежее и чтобы доказать этот факт, предложила попробовать кусочек.

Скандал закончился тем, что деньги пострадавшему покупателю вернули, тем не менее печальный опыт впредь скажется на выборе магазина.

Видео можно посмотреть ЗДЕСЬ

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх